Особенности постельного белья из тенселя

Тенсель относится к современным видам ткани с уникальными характеристиками. Сегодня этот материал все больше захватывает рынок сбыта и вызывает доверие у потребителей, так как полностью соответствует по качеству дорогим тканям.

Основная ценность тенселя заключается в натуральности материала. У него много общего с шелком, но с существенным перевесом по показателям прочности и эластичности.

Стоит упомянуть настоящее название ткани – лиоцель, тогда как тенсель является его торговым названием.

 

История появления

 

Материал появился относительно недавно, в 1980 году. Уже в течение первого десятилетия он получил всемирную известность. Участвующие в разработках технологи были удостоены высоких наград за сохранение окружающей среды. Это неудивительно, ведь ткань привлекает именно своей экологической безопасностью.

Производство тенселя основано на стружках австралийского эвкалипта, который произрастает на созданных в экологических районах специальных фермах. При этом технологический процесс является абсолютно безотходным и исключает вредные выбросы в окружающую среду.

 

Особенности материала

 

Представители вискозных волокон обладают такими преимуществами, как натуральность, прочность, а также хорошо пропускают воздух и влагу. Продукция не электризуется, не линяет, необычайно комфортна в эксплуатации и при этом отличается:

 
  • экологичностью;
  • гипоаллергенностью;
  • прочным окрашиванием;
  • простотой в уходе.
 

Потребители обращают внимание на соответствующую упругость и несминаемость ткани, низкую усадку, отличную прочность и т. д. По впитываемости влаги тенсель превосходит хлопок, он мягче шелка и прохладнее льна. Использование древесины эвкалипта добавляет в волокна лиоцелла естественные антибактериальные свойства, благодаря которым в них не заводятся патогенные микроорганизмы – пылевые клещи, плесень и т. д.

 

Постельное белье и постельные принадлежности

 

 

Изделия из тенселя имеют презентабельный внешний вид, комфортны для сна и обладают оптимальной терморегуляцией. В жаркую погоду белье создает эффект прохлады, хорошо дышит и отводит влагу, а зимой сохраняет тепло. При этом постель всегда остается сухой и свежей. Из тенселя производят и наполнитель для невесомых эвкалиптовых одеял и подушек, которые хорошо раскупаются любителями комфортного отдыха.

Такие наборы по праву считаются элитным постельным бельем, которое по всем свойствам соответствует премиальному ценовому сегменту. Оно пленяет роскошью и шелковистостью, собирает множество восторженных отзывов, а также приятное на ощупь, прочное, износостойкое и практически не нуждается в глажке. Эвкалиптовое постельное белье – хороший подарок для самых близких и любимых людей.

 

Правила ухода

 

Инновационный материал обеспечивает постельному белью исключительный комфорт и простоту в использовании. Для стирки рекомендован порошок без отбеливателей и обычный режим при температуре 30 градусов. Белье быстро высыхает и не мнется. При необходимости его можно слегка прогладить с изнаночной стороны негорячим утюгом.

Тенсель после первого использования завоевывает сердца покупателей и не подводит за весь период эксплуатации. Небольшая разница в стоимости с другими натуральными тканями компенсируется превосходством по качественным характеристикам, тактильным ощущениям и т. д.

Интернет-магазин фабрики La Prima располагает широким ассортиментом постельных принадлежностей из тенселя высокого качества, с соответствием требованиям ГОСТов, действующих в едином Таможенном Союзе ЕАС. Можно рассмотреть варианты белья в глубоких оттенках, которые выгодно подчеркнут интерьер дома. Изделия высокого качества подарят восстанавливающий сон и массу других приятных моментов.

 

Читайте также в нашем блоге: